1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

30 января ушел из жизни Войтенко Николай Леонидович...

 

Родился Николай Леонидович 30 августа 1946 года в селе Октябрьское Московского района Республики Кыргыстан.

В 1973 году окончил Саратовский юридический институт. С 1973 по 1976 год работал судьей Центрального районного суда г. Тулы.

20 апреля 1976 года стал адвокатом, работал в юридической консультации № 1 города Тулы, затем в период с 1978 по 1987 год был заведующим юридической консультации №2 г. Тулы.

Николай Леонидович с 1987 г. по 1990 гг. возглавлял президиум Тульской областной коллегии адвокатов.

В октябре 1991 года Николай Леонидович ушел из адвокатуры и до 1998 года работал в коммерческих организациях на руководящих должностях.

В ноябре 1998 года он вновь стал адвокатом, был в числе учредителей Тульской областной адвокатской палаты. Учитывая большой опыт адвокатской деятельности, профессиональный авторитет и личные качества Николая Леонидовича, коллеги избрали его в состав первого Совета палаты, в котором он проработал до 2008 года.

Адвокатскую деятельность Николай Леонидович осуществлял в адвокатском кабинете, по состоянию здоровья в 2010 году был вынужден приостановить статус адвоката.

За время работы Николай Леонидович неоднократно поощрялся президиумом Тульской областной коллегии адвокатов, Советом адвокатской палаты, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

Интеллигентный человек и профессионал своего дела,- таким его запомнят все, с кем ему приходилось общаться в жизни.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким нашего коллеги. Светлая память о нём навсегда сохраниться в наших сердцах.